trucksnearme
Просмотр сообщений ГИЛЕРА, ООО

В Борисполі дуже швидко знайшли 1100 дозволів, 700 транзит і 400 універсал Е2
Пардон коллега, но если дозвола покупают, то почему бы их не продавать?! Сами себе яму перевозчики роют...

Как мне кажется, это только цветочки...В следующем году "шрота" больше станет невыездного, а в принципе чему удивляться?! Один Львовский ПВД умудрился было выдать дозволов за сутки почти 1500 штук, тогда никто не возмущался...

а у меня переключаеш флажок на нижний ряд авто останавливается колом. подскажите чтл может быть.спасибо.
Один из вариантов- проблема в блоке с лева на КПП.  А если хотите получить ответ, то изложите подробнее...

На просторах инета, нарвался на ролик в Ютубе, думаю будет интересен всем кто занимается перевозками или решил заняться. Ролик создан в РФ, но эти вопросы актуальны и в Украине...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.09.2019 11:42):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.09.2019 10:54):
По поводу возвращения наших МУЖИКОВ домой. чесно---- мне похер как и что и где---------------- главное ребята ДОМА.
Ну все, Сергей, чичас святая "троица", Вас в сепары запишет, что с Нинкой за одном
Подожди Сергей еще Порошенка не посадили и других урапатриотов  ...Еще  цензор нет  не перестроился ...
Еще многие верят в то что майдан был  революцией гидности  , а  не заказным переворотом ...
А чтобы  признать это надо иметь в себе силу  и духовный стержень ...
А "сектор газа" это же не повод чтобы судить об общих интересах ...Правда же? :D
За плечами 5 лет войны , в каждого третьего украинца так или иначе руки по локоть в крови ...Это тяжелое испытание для любого человека признавать свои ошибки ...кто то поступает как Тымчук , кто то предпочитает отсидеться  ...А кто то минусики  с моих постов убирает ...
К примеру, я тоже считаю, что майдан был революцией гидности, но вот плодами воспользовались подлецы.

Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы....(Отто фон Бисмарк)
Можно было бы с этим согласится но не в нашем случае ...Изначально это готовилось проходимцами в рамках своего бизнес проекта ...Назовите хоть один + который бы заставлял бы гордиться этой  революцией ...
Я кроме как то что Украину на западе не причисляют к Советскому Союзу не вижу.Сейчас  Украину знают даже в Зимбабве и Порошенко знаменит на весь мир ...И что Украина  после этой революции  стала  самой коррумпированной  страной  ,коррупцию в которой  возглавлял сам президент Порошенко ...
Ну...Тут в корне не согласен... Лично меня распирает гордость за свою страну, что наш народ может заявить о себе. На бывшем пост советском пространстве после развала СССР хоть одна республика СНГ может похвастваться  где презик сбежал?! Разве, что Сирия,не имеющая к нашему менталитету и то под вопросом, и это заслуги простых граждан, а не какие-то просчеты аналитиков.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 08.09.2019 10:54):
По поводу возвращения наших МУЖИКОВ домой. чесно---- мне похер как и что и где---------------- главное ребята ДОМА.
Ну все, Сергей, чичас святая "троица", Вас в сепары запишет, что с Нинкой за одном
Подожди Сергей еще Порошенка не посадили и других урапатриотов  ...Еще  цензор нет  не перестроился ...
Еще многие верят в то что майдан был  революцией гидности  , а  не заказным переворотом ...
А чтобы  признать это надо иметь в себе силу  и духовный стержень ...
А "сектор газа" это же не повод чтобы судить об общих интересах ...Правда же? :D
За плечами 5 лет войны , в каждого третьего украинца так или иначе руки по локоть в крови ...Это тяжелое испытание для любого человека признавать свои ошибки ...кто то поступает как Тымчук , кто то предпочитает отсидеться  ...А кто то минусики  с моих постов убирает ...
К примеру, я тоже считаю, что майдан был революцией гидности, но вот плодами воспользовались подлецы.

Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы....(Отто фон Бисмарк)

Вы уже исследовали оригинал "О полку"?
Когда исследуете идите к язычникам, потому как вера эта не Ваша...Или будете снова утверждать на русском о украинском?

P.s. Вы можете себя считать кем угодно, но такие факты как принятия Византийской религии и алфавита - никогда не оспорите...

Далее все, что написано, касается не всех и вообще...

Если поднятая мною тема "жуется", значит "Эффект бабочки" достигнут.

На сколько я понял кто-то умудрился исследователь в оригинале "Слово о полку..." . Могу уверить Вы продвинутый человек, если нашли первоисточник.

Очень порадовал пост с "жахом".... Странно читать утверждение с протестом в посте, где выше об этом сказано. Не внимательно читали? Ну, да ладно...

Так, что определитесь для начала сами : Какой язык был на Киевской Руси, почему Русь крестили не протестанты и католики и потрудитесь поискать каких земель лишилась Украина за последний век.

Отвечать мне, совсем не обязательно....

В огороде бузина, а у Вас в голове чехарда ...
В очередной раз убедился, что любая беседа с Вами, превращается в полное перекручивание сказанного, в удобную Вам информацию и "сам дурак" ...

Странно, что Вы не обратились снова к 2014 году, "топить за народ" и кто привёл коммунистов к власти ...

Интересно, Вы сами с собой, хоть иногда соглашаетесь?

В сепары, Вы сами себя объявили. Вам лишь показали, как быстро Вы нашли общий язык с "непримиримым противником" и предателем, лишь на теме предвыборной агитации. Но Вы схватились за эту тему и несёте ее как флаг ...

Каждый слышит лишь то, что хочет услышать ...
Ок. Думать не хотите или не можете, это Ваше дело.

Но позволю Вам напомнить один момент истории. 

Вы же не будите опровергать существование Киевской Руси?! И должны понимать, что территория Киевской Руси прошлой сейчас находится на территории Украины и РФ?!

Так вот когда Вы делаете такие голословные заявления о мове то должны для себя определить кто Вы?! Не было украинского языка в Киевской Руси и это факт!

Мокшане сперли у Вас историю и язык, а Вам впарили обратное...А Впарили по одной простой причине, чтоб Вы даже не задумывались о Кубани и т. д....

Больше всего меня удивляет, это как в этом топике пытаются донести о том, как важен закон про мову, типа какой то оберег от путина...А то что армию нужно наращивать не слово...Вы еще к бабкам поведушкам сходите чтоб заклятие наложила на врага...

Взрослые дяденьки, а в такую чушь поверили...

Бурята можно приписать к российским нацистам. Если Вам претит бурят - русский националист... Как для меня, одно и то же ...

Стесняюсь спросить, каким боком тут мова? Вы с неё начали и приводили примерами захват Крыма ( уход, как Вы писали) и "отделение" Донбасса. 
А сейчас сами приводите примеры вооружённой агрессии "братского народа" с "единым" для нас языком, против разъединяющей мовы... 

Может определитесь с мыслями? А то, как то кидает Вас ...
Вы за день поменяли два раза свое мнение...

Выше постами Вы заявили, что язык (мова) это оправдание и т. д.
Теперь Вы заявляете, что если население будет говорить на украинском то путин не придет...Где связь?!

Где в моих словах логика?! Вы же уверенны, что путин не придет если все будут в Украине говорить на украинском?

Вы, наглядный пример...Вы и есть этот прототип который склонен поддаваться манипуляциям и верить в эту теорию. Именно на Вас этот закон про мову повлиял, а на кого он еще рассчитан, на бурята?!

или Вы наивно полагаете, что служащий в войсках РФ бурят идет с одной идеей в Украину, потому, что в Крыму или на востоке запрещают русский язык?

И самое интересное, после таких "законов" Вы начинаете искать врагов среди своего же населения...Вы же и меня в сепары записали...

Методика промывки мозгов не изменилась, и Вы на нее по наивности попались как ребенок...

Турецкие есть и что?

Какие нацики сбили самолёт? Рашисты.  Русские националисты. Российские военные. Они такие же националисты. 
Те же зелёные человечки, казачьи бригады, "отряды самообороны", типа Стрелкова и Ко. Они кто? Не националисты? 
То, что большинство из них, подчинялись приказу, не отменяет их идеологии русского национализма и нацизма.
Странная логика...То есть кадровые военные в форме (зеленые человечки) и экипаж Бука это нацики? Стесняюсь спросить, а где они Бук взяли? Купили, одолжили?

А всем известный бурят в Крыму по ютубу тоже русский националист?

Странно, что этого бурята именно к русским нацикам приписали...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 20:21):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 13:33):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 12:33):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 12:20):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 12:07):
Вы путаете нацию и национальность ...
В том то и дело, что нация и этнос это разные понятия...

Такое мое мнение ... 
Выше постами мы обсуждали, что на русскоязычные города такие как Харьков и Херсон не повлияли события 2014 года...

Повторюсь захват админ зданий произошел не националистами...

Да и если уж заговорили о языке, то тогда задумайтесь над вопросом румынских школ в Закарпатье, где украинский язык как вспомогательный, а есть поселки там же, где местные украинский в обще не знают...
Складывается ощущение, что мы в разных странах живем ...
На Харьков и на Херсон и на Одессу очень даже повлияли события 14го года. Эти города оказали сопростивление и отбросили угрозу установление "народных республик" и приход русского мира. 
В этих городах, при всем русскоязычии, проявилась именно украинская нация, определяющая себя, как украинскую нацию, а не "совесткую" или "русскую" ...
И как раз, после 14го года, в этих городах, пусть медленее, чем в западных регионах, но идет украинизация. 

А попытки захвата админзданий, производились именно националистами. Но почему то, русских националистов, Вы не хотите признавать, как за националистов. Хотя именно они и планировали установление этих самых республик и русского национализма. "Русский мир" ...

Про Закарпатье, мне кажется, это больше сказки СМИ и странно слышать это от Вас. Я, как и Вы, в поисках техники, объездил Закарпатье и Буковину. А зимой, в течении 5 лет, бывал в Карпатах, в Драгобрате, Воловце, и т.д.
И нигде я не встретил людей, не знающих украинского языка. Да, их язык сложно назвать укрианским, т.к. там перемешаны и румынский и венгерский и украинский и польский ...
Возможно, где то в горах, или степях, есть такие небольшие селения, где так, как Вы говорите ...  Но, говорят, что и Йетти существует ...
Тячевский район, поинтересуйтесь у местных...там румынские школы, и коммуны там есть, это так к размышлению...

По поводу захвата админ националистами...Ну да причем с техникой типа "БУК"...Вы о чем? Какие нацики? Может зеленые человечки нацики?

Говорите с разных планет?! Ваши предки с Украины пошли? Как на счет депортации в Крым после войны?! Моих именно тогда депортировали в Крым и поверьте желания возвращаться обратно нет...
По предкам уже писал когда то ... По папе, прадеды родились в Одессе. Дальше не искал. А мама, хоть и из Выксы, но с подружкой, за компанию, приехала поступать в Одессу. У той тётка здесь жила ... 
В Тячеве был. По району не ездил, может есть где хутора ... А школы ... У нас в Одессе уже две турецкие школы, и что? 
А про захваты,  так Вы определитесь,  при чем язык, к терроризму? А то, вроде начали с языка, что "разъединяет", а потом, не нацики захватывали ... 
Так все таки есть школы или нет?

И поясните какие нацики взяли ОДА Крыма и какие нацики с Бука сбили самолет на Востоке, может я чего то пропустил?!

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 13:33):

Такое мое мнение ... 
Выше постами мы обсуждали, что на русскоязычные города такие как Харьков и Херсон не повлияли события 2014 года...

Да и если уж заговорили о языке, то тогда задумайтесь над вопросом румынских школ в Закарпатье, где украинский язык как вспомогательный, а есть поселки там же, где местные украинский в обще не знают...
Складывается ощущение, что мы в разных странах живем ...
На Харьков и на Херсон и на Одессу очень даже повлияли события 14го года. Эти города оказали сопростивление и отбросили угрозу установление "народных республик" и приход русского мира. 
В этих городах, при всем русскоязычии, проявилась именно украинская нация, определяющая себя, как украинскую нацию, а не "совесткую" или "русскую" ...
И как раз, после 14го года, в этих городах, пусть медленее, чем в западных регионах, но идет украинизация. 

А попытки захвата админзданий, производились именно националистами. Но почему то, русских националистов, Вы не хотите признавать, как за националистов. Хотя именно они и планировали установление этих самых республик и русского национализма. "Русский мир" ...

Про Закарпатье, мне кажется, это больше сказки СМИ и странно слышать это от Вас. Я, как и Вы, в поисках техники, объездил Закарпатье и Буковину. А зимой, в течении 5 лет, бывал в Карпатах, в Драгобрате, Воловце, и т.д.
И нигде я не встретил людей, не знающих украинского языка. Да, их язык сложно назвать укрианским, т.к. там перемешаны и румынский и венгерский и украинский и польский ...
Возможно, где то в горах, или степях, есть такие небольшие селения, где так, как Вы говорите ...  Но, говорят, что и Йетти существует ...
Тячевский район, поинтересуйтесь у местных...там румынские школы, и коммуны там есть, это так к размышлению... или тут посмотрите...https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2380095-glavy-minobrazovania-i-mid-ukrainy-i-rumynii-na-bukovine-otkryli-rumynskuu-skolu.html

По поводу захвата админ националистами...Ну да причем с техникой типа "БУК"...Вы о чем? Какие нацики? Может зеленые человечки нацики?

Говорите с разных планет?! Ваши предки с Украины пошли? Как на счет депортации в Крым после войны?! Моих именно тогда депортировали в Крым и поверьте желания возвращаться обратно нет...

Добрый вечер! Все эти лицензии и т.д....все это не то.. Будет лицензия 10000...., значит и стоимость км.должна быть не 30гр.км. Вся проблема в самом человеке, в его духовности и т.д..... Если вспомнить90-е года, работы практически не было, транспорта тоже мало было. Грузопроизводители тоже не очень круто себя чувствовали. Но оплата шла вкруг. Я лично понятия не имел, что такое попутка какая-то.или как оно называется.И даже сейчас не хочу этого понимать.
Не скажите...В ЕС экспедиторская деятельность лицензирована, а то что большая часть фрахта уходит на амортизацию из-за наших дорог это факт. Немцы к примеру не знают что такое стук амортизатора...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.08.2019 11:22):
Как бы плохо не относился к поборам гос-ва, и к крупным предприятиям, но я считаю, что нужно вводить лицензирование. Как показывает практика, цену "портят" наездники с 1-2 машинами, которым нужно домой. Из-за этих "мне домой, и за соляру можно", не могут работать адекватные перевозчики, которые умеют считать деньги, которые хотят развиваться...Кроме как лицензирование, никакие профсоюзы и забастовки этих "мэни додому" не научит работать
Лицензия должна стоить, как новый автопоезд, что б отбить охоту у любителей дармовщинки. Сейчас лицензия стоит  копейки.
а почему только один автопоезд(???????? сразу за три))))))......а лучше за четыре  от посмеемся
Особо не искал, могу ошибиться, Транспортная фирма в Литве- до 150 тыс долл.   Вот и смейтесь на здоровье.
А у нас лицензию за 3000 гривен делают. Тоже смейтесь. А потом жалуйтесь- где ставки и почему не плотют?
писано-переписано(  не поможет никакая лицензия   РЕАЛЬНО ГРУЗОВ НЕТ...ну за исключением нескольких всем известных городов...а по поводу  мени додому треба это явное передергивание...такое уже почти не встречается..и кстати  как перевозчик с западной Украины  могу авторитетно заявить..мы домой особо не рвемся ибо с грузами в том регионе  печально..и уж если едем то стараемся взять ставку норм что кстати совсем не трудно  ибо туда то есть..а вот оттуда..
То, что грузов нет- это факт, и судя по всему в ближайшее время не предвидится...Нет у нас производства, и все...

А вот то, что оказывает не последнее влияние на ценообразование, так это то, что на одного с сошкою, семеро с ложкою.
А на счёт лицензий Гилера верно толкует.Нужно зделать один лям. 1000000$ так что бы и ГиЛера  стали .А мы мелоч станем под ФЛАГ крупного (нормального)перевозчика типа ТРАНСервис. ТРАНС ПЕЛЕ И снова цену ему с обьем и тогда он разориться и  работа в перевозках наладится.  
Вы меня че к богам причисли?! В данный момент я с фурами распрощался и купил малотонажку, как то меня мало устраивает эта погоня за дозволами...может и вернусь к фуре когда толк будет, а пока в 20-ке смысла не увидел...

Приведу маленький пример...в 2014 Крым и часть Востока "ушли"... а вот русскоязычный Харьков, Днепр, Херсон остались...

Что пошло не так?! И там и там не было укр язычного населения...Может дело не в "мове" и "языке"?!
Так и никогда не было вопроса в мове, или языке. Вопрос был в том, что кто-то себя считал русским и Украину считал частью россии, несправедливо отобраной Украиной.
А кто-то, даже говоря на русском, считал себя украинцеми любил Украину. 

Вопрос мовы/языка был лишь поводом ...  Кому то для собственного оправдания, кому то для обвинения  ...
Аплодирую стоя! За все время в этой ветке, появилось правдивое мнение....
Умело крутите словами, но я имел ввиду, что именно те, для кого украинский язык и украинская нация были неприемлемы и придумали проблемы общения на мове/языке ...
Тут дело не в умении...я не раз писал в этой ветке, что захват Обл администрация был не националистами, и теория Пана "Регины" , что если все будут общаться на украинском то путин не нападе...

А дыбы эту тему более обширно рассмотреть, то тут нужно вспомнить депортацию при СССР на юг Украины...

У меня противоположное мнение (чтобы не перекручивали).

Как раз, когда в Украине все начнут говорить на украинском языке, Путин или кто будет после него, или вместо него, будет видеть нацию. Другую нацию ... 

А пока в Украине находится масса русскоязычных и часть этой массы продолжает взывать об ущемлениях и каких то сложностях в общении, у русских будет повод обвинять и при возможности, повод нападать ...

Такое мое мнение ... 

Приведу маленький пример...в 2014 Крым и часть Востока "ушли"... а вот русскоязычный Харьков, Днепр, Херсон остались...

Что пошло не так?! И там и там не было укр язычного населения...Может дело не в "мове" и "языке"?!
Так и никогда не было вопроса в мове, или языке. Вопрос был в том, что кто-то себя считал русским и Украину считал частью россии, несправедливо отобраной Украиной.

Вопрос мовы/языка был лишь поводом ...  Кому то для собственного оправдания, кому то для обвинения  ...
Умело крутите словами, но я имел ввиду, что именно те, для кого украинский язык и украинская нация были неприемлемы и придумали проблемы общения на мове/языке ...
Тут дело не в умении...я не раз писал в этой ветке, что захват Обл администрация был не националистами, и теория Пана "Регины" , что если все будут общаться на украинском то путин не нападе...

А дыбы эту тему более обширно рассмотреть, то тут нужно вспомнить депортацию при СССР на юг Украины...

Какая национальность у американца, канадца, швейцарца?
А спроси у американца, какая нация самая крутая? Американцы ...

А в Германии, Франции, Италии? Те же арабы, во Франции считают себя французами и говорят на французском. И не корчат рожу, что сложно выучить.
Те же турки, в Германии, считают себя немцами. Про язык говорить не буду. В транспорте, черные как смоль, африканцы, говорят на немецком ...

Почему в Украине, язык межнационального общения, должен быть каким то еще, кроме украинского? Потому что нам 70 лет навязывали русский, а сейчас впадлу, или влом, выучить украинский?
Так украиноговорящие и так общаются с рускомовными, без проблем. Кому то, росийскомовному, в простой беседе, хоть один украиноговорящий, отказал в общении?

Так может вопрос в самом себе? Это не украинцам сложно общаться с другими носителями языка, а другим, по каким то собственным причинам, есть проблема в общении ....