trucksnearme
Оплата за перевозку
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Транспортное предприятие осуществило перевозку груза, подписало СМР, акт выполненных работ выслало почтой . Через месяц потребовало оплатить перевозку, на что получило отказ. Заказчик мотивировал это тем, что якобы груз частично был испорчен. На выгрузке таких замечаний не делалось. Может ли перевозчик обратиться в суд, имея на руках только подписанную всеми сторонами СМР, акт, договор, протокол не возвращают.

Еще

Знакомая ситуация. Это не в Болгарии история произошла?
Конечно можно обратиться в суд, даже нужно. Но сначала напишите претензию.

Еще
Кем бы ты ни был, старайся прожить жизнь достойно, с честью до конца! Как известно... после игры и короля и пешку кладут в одну коробку....

Знакомая ситуация. Это не в Болгарии история произошла?
Конечно можно обратиться в суд, даже нужно. Но сначала напишите претензию.

Нет, не в Болгарии.Перевозка осуществлялась по маршруту Москва - Минск, сегодня днем мне отказали в оплате. Я просто не знаю, как суд примет мое обращение, ведь я ничего, кроме смр не имею

Еще

Интересное наблюдение. Все чаще заказчики выставляют требование к перевозчику: получатель денег - владелец авто по тех.паспорту...Как бы здесь нет проблем, но половина звонящих сразу отсеивается( ...контрактованная...на маму...наша фирма...аренда у себя любимого и пр.)

Еще
ИП Гончарко С.В. г.Брест
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0