trucksnearme
Это "сладкое" слово - сверхнормативный простой..
Новые сообщения
Количество постов 43
Автор
Ну вот почему так? Почему в договорах и заявках все так прелестно написано о его возмещении, а на практике выходит совсем наоброт. Почему когда машина начинает "стоять" - Экспедитор с пеной у рта начинает утверждать, что оплата будет произведена в полном объеме, а потом виновато разводит руками и говорит: "Ну нам заказчик не хочет оплачивать..." Ну почему меня, как перевозчика, должны ипать ваши отношения с вашим заказчиком? Тогда нахрена эти "понты" с пунктами договора о возмещении простоя? Почему за удержание из фрахта штрафов за нарушение условий заявки вы готовы "воробья в поле загонять", а чтобы "выбить" простой - вы и палец об палец не ударите? Зачем вы требуете кучу официальных документов, подтвреждающих простой, а потом все равно уходите от ответственности... Почему вы вынуждаете перевозчика идти на крайние меры: угрозы неприбытия на выгрузку и т.д. Ну это же не выход. Мы же живем, мля, в цивилизованном обществе, господа.....

Еще

"Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо большего, нежели только добрым словом"
Аль К

"И слегка постреливая вверх, спросить: скоко, скоко??!"
Михал Михалыч Ж.

Еще
СС :victory:

У меня тысяч 10 грн "зависло" в простоях.. Каждую неделю бухгалтерия приносит распечатку по задолженности, а там - "ба! знакомые все лица"

Еще

В б о л ь ш и н с т в е случаев экспедиция находит способы выдавить простой из заказчика через его самое невозможное "не хочу".
Другое дело, что не всегда эти деньги доходят до перевозчика...
Рассуждения очень просты: для меня (экса) 100-150 долл. деньги, для перевоза это копейки.
Так и получается такая грустная статистика..внутреннея...10 тыс.грн.

Еще

Я уже и не знаю чем и как влиять на эти ситуации. Согласно действующему законодательству Украины? Хм.. На что начальство мне дало четкий ответ: "Я не для этого плачу вам зарплату, что бы вы "плодили" судебные разбирательства. Думайте.":-))))))

Еще

Тут надо лечить причину возникновения, а не следствие.
В наших условиях эта болезнь неизлечима :(
Только хирургическое вмешательство в виде задержки груза и подписания долговых расписок.

Еще

На незаконное удержание груза очень быстро реагируют правоохранительные органы:-)))))))

Еще

Ну да :) Только тут уже начинается практическая психология.
Все зависит от того, с кем мне (экспу) выгодней в данном положении сыграть дуэтом. Не решаемых положений не бывает - у каждой проблемы есть конкретное имя и фамилия.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Вагер", 28.08.2007 11:40):
начальство мне дало четкий ответ: "Я не для этого плачу вам зарплату, что бы вы "плодили" судебные разбирательства. Думайте.":-))))))
Потребуйте у начальства "парабеллум". Может, после этого оно согласится на судебные разбирательства? :- )))

Еще

Чтобы застрелится?

Еще

Чтобы застрелится?
Ну зачем же? Чтобы порешать вопросы :)))

Еще

Мы с "незнакомцами" стараемся подписывать оплату "по факту таможенной очистки по факсовой копии счета";))))...
Нет денег - нет выгрузки...
Платежное поручение заверенное печатью банка на факс и ноу проблем....))) Выгружайте плззз))

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

Вы знаете - я не помню первоисточник, но в какой то умной книге читал объяснение почему в США, когда Вы кому то наступите на ногу, Вам торопятся сказать "Сорри", а не от Вас ждут этого...
Объяснение простое как капля воды - у них разрешено свободное хранение и, при минимуме документов, ношение оружия...
Отсюда вопрос - а если я "в городі накопаю шмайсера"? :)
Мы же все в крови захлебнемся.

Еще

Вы знаете - я не помню первоисточник, но в какой то умной книге читал объяснение почему в США, когда Вы кому то наступите на ногу, Вам торопятся сказать "Сорри", а не от Вас ждут этого...
Объяснение простое как капля воды - у них разрешено свободное хранение и, при минимуме документов, ношение оружия...

Поэтому у нас такой закон никогда не пройдет...)))
В прошлом году у нас в Харькове был случай...
В метро, мент!!! в порыве ревности застрелил свою пассию, человека который кинулся ей на помощь...потом выбежал из метро и застрелился сам...
Отакая ситуацЫя...)))
В нашей стране даже ментам табельное давать нельзя....(((

Еще

И для устрашения остальных повесить головы застрелянных на входе в офис)))))))

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Вагер", 28.08.2007 13:12):

А вот и материальчик для раздела "Черный юмор"... :))

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП ИН-ТРАНС, 28.08.2007 13:21):
ЦитатаЦитата (ООО "Вагер", 28.08.2007 13:12):

А вот и материальчик для раздела "Черный юмор"... :))

Есть ветка "Я люблю...", можно завести ветку "Я убью..." :-))))))))))

Еще

Да я, собственно, к чему про парабеллум: начальству легко ЦУ давать - "пойди да порешай", а реальные способы для этого вполне могут быть ограничены теми же судебными разбирательствами. Хорошо, если проблемы решаются в рабочем порядке.

Еще

В метро, мент!!! в порыве ревности застрелил свою пассию, человека который кинулся ей на помощь...потом выбежал из метро и застрелился сам...
Отакая ситуацЫя...)))

Женя, у меня на глазах происходило...
В 1998г. С друзьями стояли пили пиво, никого не трогали. Вокруг базар. На базар заруливает пъяный мент. Живет на нашем же массиве, сссука! И начинает гонять бабок - типа чего тут спекулируешь. Бутылки с пивом, тоником и прочей дрянью на асфальт с прилавков сметает. Парень заступился за старушек - раньше остальных успел. Ментеныш достает табельный пистоль и всаживает ему пулю в живот.
И ни фига не было ему, только объявили не полное служебное. А парень перенес три операции, после этого пол года жил с выведеной, пардон, жопой в кулек. Да еще на наркоту подсел - жена потом ели вытащила.
Была когда то газетенка "Копейка", писала об этом случае.

Еще

Отакая ситуацЫя...)))

Женя, у меня на глазах происходило...
В 1998г. С друзьями стояли пили пиво, никого не трогали. Вокруг базар. На базар заруливает пъяный мент. Живет на нашем же массиве, сссука! И начинает гонять бабок - типа чего тут спекулируешь. Бутылки с пивом, тоником и прочей дрянью на асфальт с прилавков сметает. Парень заступился за старушек - раньше остальных успел. Ментеныш достает табельный пистоль и всаживает ему пулю в живот.
И ни фига не было ему, только объявили не полное служебное. А парень перенес три операции, после этого пол года жил с выведеной, пардон, жопой в кулек. Да еще на наркоту подсел - жена потом ели вытащила.
Была когда то газетенка "Копейка", писала об этом случае.

2000 г. зима... Я студент, иду вечером (темно уже) на поезд домой. В руках сумка (обычное студенческое барахло... грязное белье, пустые банки и т.п.)
Мой путь лежит через кладбище...Кругом никого... Впереди 2 силуета приближаются... Тыкают ксивами, типа менты с проверкой, показывай что в сумке. А от самих конкретным перегаром штыняет...
А ж говорю "...типа пройдемте в комнату для досмотра..." На что один из них достает ПМ и начинает мне перед лицом махать типа "ты мне еще поумничай здесь!!!" Обшмонали всего, отпустили....
Я дохожу до метро...Сам в шоке... Захожу в метровскю ментовку и говорю " там ваши пьяные коллеги мне пушкой грозили и обшманали в неположенном месте, что за херня??? А оно мне и говорит улыбаясь " Вы не переживайте, разберемся и т.п." Даже не записал ничего, сссцуко. Впадлу ему наверное было свою жопу поднять и выйти на мороз разобраться...
Так а нах они вообще нужны тогда???

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0