Дутые рейтинги!
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
Как может быть высокий рейтинг 9,6 у фирмы с 52 негативными отзывами? ООО АКСВ создав несколько фирм клонов пишет сам себе положительные отзывы, а люди (перевозчики, экспедиция) с которыми они работают , с 2009 года кричат что они неплательщики, их подают в суды и прокуратуру и при этом такой рейтиг??? В чем тогда смысм рейтинга, если кидалы имеют рейтинг 9,6?????

Еще

Або як може бути 40 якесь місце у --Рейтингі надійності-- компанія як має 88 видалених негативних відгуків і 23 поточних негативних відгуків ЯК!!!??? Як таке може бути ? ЇЇ потрібно взагалі на 13 000 місце. Або запровадить суворіший процент зняття балу за негативний відгук. Дякую.

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

А что думает об этом непосредственно Ларди-Транс?

Еще

Как может быть высокий рейтинг 9,6 у фирмы с 52 негативными отзывами? ООО АКСВ создав несколько фирм клонов пишет сам себе положительные отзывы, а люди (перевозчики, экспедиция) с которыми они работают , с 2009 года кричат что они неплательщики, их подают в суды и прокуратуру и при этом такой рейтиг??? В чем тогда смысм рейтинга, если кидалы имеют рейтинг 9,6?????

Ваши предложения по изменению положений рейтинга?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Мое мнение - если у пользователя сайта на протяжении года появилось больше 5 негативных отзывов от разных партнеров, особенно если это связано с присвоением чужых денег, все равно каких, экспедиторских или перевозчика, рейтинг должнен опускаться на последнюю ступень . И поновому пускай нарабатывают авторитет. Кака говорится - с нуля!!! У любителей чужих денег неможет быть рейнинг 9,6 или не так?
Хотелось бы услышать и другие мнения...

Еще

Соотношение положительных к отрицательным вместе с удаленными

если положительных допустим 10, отрицательных 0 - умножающий коэффициент 1
если отрицательных вместе с удаленными до 5% - умножающий коэфициент 0,9
если отрицательных вместе с удаленными от 5 до 10% - умножающий коэфициент 0,8
если отрицательных вместе с удаленными от 10 до 15% - умножающий коэфициент 0,8
если отрицательных вместе с удаленными от 15 до 20% - умножающий коэфициент 0,7
если отрицательных вместе с удаленными от 20 до 25% - умножающий коэфициент 0,6
если отрицательных вместе с удаленными от 25 до 30% - умножающий коэфициент 0,5
если отрицательных вместе с удаленными от 30 до 35% - умножающий коэфициент 0,4
если отрицательных вместе с удаленными от 35 до 40% - умножающий коэфициент 0,3
если отрицательных вместе с удаленными от 40 до 45% - умножающий коэфициент 0,2
если отрицательных вместе с удаленными от 45 до 50% - умножающий коэфициент 0,1
Больше 50% - 0

Правило это включать для всех фирм, с общим количеством отзывов больше 10.
И всего-то проблем :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

А если положительные отзывы от фирм клонов?
Или например данные, по которым оцениваем работу заказчика:
1.оперативная работа с перевозчиком - отлично ;
2. нарушение сроков загрузки выгрузки- нет;
3. простои - нет;
4. перегрузы - нет;
5. оплата - НЕ ПОСТУПИЛА!!!!!!!!!!!!!!!
Такой отзыв идет как положительный в 7 балов!!!
Как бы кидала с тобой работал оперативно? - конечно!
Сроки, простои, пепрегрузы - как правило зависят в большей степени от грузоотправителя.
А то что ты не получил ни копейки за свою работу + заправил машину +заплатил налоги + дал зарплату водиле = неплательщики все равно имеют позитивный отзыв в 7 балов!

Еще

Открываю одну из компаний "ТОПов":
Всего отзывов 198
положительных 146
отрицательных 23
удаленных 29
Балл надежности 11,5

Т.е. отрицательных и удаленных 26%, по системе что я предложил балл надежности был бы 5,75. Но никак не 11,5!!!

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

При 23 отрицательных и 29 удаленных даже рейтинг 5,... для таких недопустимо - это СИСТЕМНЫЕ неплательщики, попросту КИДАЛЫ

Еще

В любом случае это будет лучше, чем как есть.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

А хотят возобновить рейтинг - пускай оплатят по счетам и попросят тех кому не платили- подтвердить оплату!

Еще

А возобновлять рейтинг - по Вашей схеме! Ни для кого не секрет, что когда должник отдал деньги то зачастую просит снять негативный отзыв, но если отзыв не снят в течении года - Это НЕПЛАТЕЛЬЩИК. Ему место в конце рейтинга!

Еще

Соотношение положительных к отрицательным вместе с удаленными

если положительных допустим 10, отрицательных 0 - умножающий коэффициент 1
если отрицательных вместе с удаленными до 5% - умножающий коэфициент 0,9
если отрицательных вместе с удаленными от 5 до 10% - умножающий коэфициент 0,8
если отрицательных вместе с удаленными от 10 до 15% - умножающий коэфициент 0,8
если отрицательных вместе с удаленными от 15 до 20% - умножающий коэфициент 0,7
если отрицательных вместе с удаленными от 20 до 25% - умножающий коэфициент 0,6
если отрицательных вместе с удаленными от 25 до 30% - умножающий коэфициент 0,5
если отрицательных вместе с удаленными от 30 до 35% - умножающий коэфициент 0,4
если отрицательных вместе с удаленными от 35 до 40% - умножающий коэфициент 0,3
если отрицательных вместе с удаленными от 40 до 45% - умножающий коэфициент 0,2
если отрицательных вместе с удаленными от 45 до 50% - умножающий коэфициент 0,1
Больше 50% - 0

Правило это включать для всех фирм, с общим количеством отзывов больше 10.
И всего-то проблем :)

О времена, о нравы!, лат. O tempora, o mores!
Куча цифирей,а результатУ,как не было,так и не будет.Примером может служить двенадцатибальная система оценки в образовании.Всевозможные тесты на тупость ,итогом которых является всеобщее отсутствие кругозора.И самое главное-безнаказанность и безответственность.А всё почему?Да потому,что так проще "ловить рыбку".
И в сложившейся ситуации,в частности в нашей отрасли, полностью согласен с Серго Орджоникидзе,который дал чёткий и понятный посыл для борьбы с безответственностью и непрофессионализмом, что у каждой недоработки есть Имя и Фамилия,а за этим посылом сидел НКВДэшник,готовый найти и спросить эту Фамилию по всей строгости за его эту недоработку .:triniti:
Наверное без НКВДешника у нас никогда ничего не изменится.:rolleyes:

Еще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Помнится раньше, лет 15 назад, мне все время говорили что молодежь никчОмная и нет кругозора. "А сколько стихов мы знали!", - говорили бабушки и дедушки. При этом тыкали в меня пальцем и говорили "балбес". Учителя ставили двойки за ответы, следующие сразу за примера и убили всякую тягу к учебе. На тот момент мне было плевать на рейтинги и прочее. Если я правильно решал пример в уме и мне ставили двойку - смысл в такой системе?
15 лет прошло, ничего не изменилось. Думаю за 15 лет ДО этих было тоже самое.
Про массовые расстрелы согласен. Только они могут вывести страну из кризиса. К моему выдвижению в президенты я давно заготовил программу действий. Расстрелы там пока не заложены, потому что я знаю наш менталитет. Если бы расстрелом занимался кто-то другой - не вопрос, можно было бы вписать пункт. Но Настоящему Украинцу этот процесс доверить нельзя. Оружие украдет, патроны продаст. На вырученные деньги забухает с тем, кого надо было расстрелять.

Я понимаю, что отрицая - предложили другое. Но в данном случае другое не применимо. Лучше чем я пока никто не предложил.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

А что думает об этом непосредственно Ларди-Транс?

Еще

Помнится раньше, лет 15 назад, мне все время говорили что молодежь никчОмная и нет кругозора. "А сколько стихов мы знали!", - говорили бабушки и дедушки. При этом тыкали в меня пальцем и говорили "балбес". Учителя ставили двойки за ответы, следующие сразу за примера и убили всякую тягу к учебе. На тот момент мне было плевать на рейтинги и прочее. Если я правильно решал пример в уме и мне ставили двойку - смысл в такой системе?
15 лет прошло, ничего не изменилось. Думаю за 15 лет ДО этих было тоже самое.
Про массовые расстрелы согласен. Только они могут вывести страну из кризиса. К моему выдвижению в президенты я давно з:)аготовил программу действий. Расстрелы там пока не заложены, потому что я знаю наш менталитет. Если бы расстрелом занимался кто-то другой - не вопрос, можно было бы вписать пункт. Но Настоящему Украинцу этот процесс доверить нельзя. Оружие украдет, патроны продаст. На вырученные деньги забухает с тем, кого надо было расстрелять.

Я понимаю, что отрицая - предложили другое. Но в данном случае другое не применимо. Лучше чем я пока никто не предложил.

:)Да я и не против...Конечно Ваше предложение имеет смысл,а моё-безнадёга.:)

Для кругозора вопрос: -В каком регионе предложение транспорта в разы превышает спрос?
-И кто в этих регионах удовлетворяет этот спрос на сайте?

Ответ:80% диспетчеров и экспедиций ,имеющих кучу отрицательных и удаленных отзывов.Что делать если ехать надо?Начинаешь верить в чистое и светлое,надеясь что "пронесет".:)Вот поэтому многих и "проносит". Немалая часть этих 80% верит также.:)

Еще

:)Да я и не против...Конечно Ваше предложение имеет смысл,а моё-безнадёга.:)

Для кругозора вопрос: -В каком регионе предложение транспорта в разы превышает спрос?
-И кто в этих регионах удовлетворяет этот спрос на сайте?

Ответ:80% диспетчеров и экспедиций имеющих кучу отрицательных и удаленных отзывов.Что делать если ехать надо?Начинаешь верить в чистое и светлое,а вдруг меня "пронесет".:)Вот поэтому многих и "проносит". Немалая часть этих 80% верит также.:)

Сергей, я лицо заинтересованное в рейтинге, потому что считаю эту цифирку одним из показателей. Но на текущий момент алгоритм расчета далек от совершенства.
Это к тому, почему я суюсь в эту тему. А про кругозор: пускай этим логисты занимаются, это их хлеб(не перевозчики). Перевозчик должен поставить транспорт, а вот ЕГО логист должен просчитать не только "туда", но и "обратно". Тут надо не бизнесменом-перевозчиком быть, тут думать надо. Я занимаюсь своими игрушками и считаю что делаю это качественно. Это мой хлеб.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Но если Вы даже в самом не выездном регионе будете знать, что рейтинг Вашего заказчика самый низкий и он такой по причине неплажей , то.... 20 раз подумаете залить ли соряру со своего кармана в бак и поехать за спасибо или искать наличку , нормальную экспедицию, стоять либо поехать пустым.

Еще

Удивляет высказывания в адрес администрации сайта…То отзывы не те, то ставки не пишут…Забывая что сайт дает информацию и не более. С кем играть и по каким правилам, дело индивидуальное.
«Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех» Альберт Эйнштейн

Еще

Но если Вы даже в самом не выездном регионе будете знать, что рейтинг Вашего заказчика самый низкий и он такой по причине неплажей , то.... 20 раз подумаете залить ли соряру со своего кармана в бак и поехать за спасибо или искать наличку , нормальную экспедицию, стоять либо поехать пустым.

Согласен.
А теперь обратите внимание на "Черный список",в котором на протяжении длительного периода идет негатив на одних и тегже .

Еще

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0