Предложение публиковать IP адрес пользователя
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
В нашу эпоху мега технологий , информационной войны , и прочих тонкостей интернета, всё чаще начинаем замечать, что эта информационная война стала кочевать и в профессиональные форумы. Многие пользователи, понимая влияние на массы , таким способом пытаются "дефакто", диктовать свое мнение другим участникам, рынка . Это конечно с каждым днем ,становится делать все сложнее, но попытки не напрасны. Дабы мнение было более авторитетно , создаются мнимые регистрации - назовем их так , вернее это субьекты которые контролируются одним лицом или группой лиц. Ну так как ресурс Ларди позиционирует себя только с положительной стороны , и все участники рынка для него одинаковы, и для того что бы сервис стал более прозрачен ПРЕДЛАГАЮ: Публиковать IP адреса в каждом посте участника , данная картина облегчит многим жизнь , проявит связные фирмы и более обелит рынок, станет реально понятно, где пользователь , кто он, и как его "звать величать".
p.s. Хочу всем сразу сказать - те кому есть, что скрывать, считаю не место на профессиональном форуме грузоперевозчиков.

Еще

В нашу эпоху мега технологий , информационной войны , и прочих тонкостей...

Александр, а вы когда женились, тоже думали что никто об этом до вас не догадывался...

...это "креативное" предложение ещё пять лет тому назад выносилось на рассмотрение администрации!

Форум надо читать... а потом "влиять на массы"...:rolleyes:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

хотелось бы услышать позицию!!!

Еще

[quote name=’ЧП "Регина"’ firm_id=’14279288182’ post=’586069’ date=’29.05.2014 20:27’]

Александр, а вы когда женились, тоже думали что никто об этом до вас не догадывался...

...это "креативное" предложение ещё пять лет тому назад выносилось на рассмотрение администрации!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 29.05.2014 20:27):

както у меня текст подвис ...

ну воперевых я не женат :)
ничего не мешает вынести его ВНОВЬ!
p.s. Юльевич я форум Читаю столько же времени сколько и Вы так Шо коллега.... "не крошите батон" , а поддержите идею... Аль вы против???

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 29.05.2014 20:27):

както у меня текст подвис ...

ну воперевых я не женат :)
ничего не мешает вынести его ВНОВЬ!
p.s. Юльевич я форум Читаю столько же времени сколько и Вы так Шо коллега.... "не крошите батон" , а поддержите идею... Аль вы против???

д.Саш, если Вы добъётесь моей мечты... то второй коньяк Вам обеспечен и постоянное ожидание в гости!!!:D

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 02.06.2014 14:24):

д.Саш, если Вы добъётесь моей мечты... то второй коньяк Вам обеспечен и постоянное ожидание в гости!!!:D

Мне просто не понятно , что не так ??? и в чем тайна публиковать IP? Тут ведь сайт не "легкового" поведения? Тут общаются практически узко специализированные люди. А администрация хотя бы высказала свою официальную позицию: Мол да можем, надо "стотышголосов" или не можем" потомуШта"
p.s. Ув. коллеги,Ларди-Транс, я понимаю что по правилам Вы можете не отвечать, на сообщения, или отвечать не на все сообщения.... Но всё же давайте услышим Вашу позицию.
p.s.2 Если уже позиция была высказана ранее прошу , еще раз подтвердить!

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 02.06.2014 14:24):

Мне просто не понятно , что не так ??? и в чем тайна публиковать IP? Тут ведь сайт не "легкового" поведения? Тут общаются практически узко специализированные люди. А администрация хотя бы высказала свою официальную позицию: Мол да можем, надо "стотышголосов" или не можем" потомуШта"
p.s. Ув. коллеги,Ларди-Транс, я понимаю что по правилам Вы можете не отвечать, на сообщения, или отвечать не на все сообщения.... Но всё же давайте услышим Вашу позицию.
p.s.2 Если уже позиция была высказана ранее прошу , еще раз подтвердить!

Добрый день

Читаем Политика конфиденциальности п 2

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Добрый день

Спасибо за ответ!
Я естественно читал пункты соглашения - и Вы можете использовать информацию собранную от пользователя в том числе и IP адрес .
в рамках пункта 14 b который гласит
в рамках мер, касающихся всех Пользователей, для обеспечения безопасности всех Пользователей, включая Вас. На странице Вашей учетной записи мы выводим не только дату Вашей регистрации на Сайте, но и дату и время последнего посещения Вами Сайта. Эта функция способствует построению прозрачности в деловых отношениях между Пользователями, действует относительно всех Пользователей и была принята по итогам обсуждения с Пользователями. Мы оставляем за собой право в дальнейшем внедрять подобные функции по мере их обоснованной необходимости, исключительно относительно всех Пользователей одновременно, с обязательным проведением публичных консультаций с максимально широким числом Пользователей на форуме Сайта.

Мы говорим о безопасности пользователей : от накрутке рейтинга сообщений с разных аккаунтов с одного IP адреса, подачи отзывов и многого другого . Все это не запрещает, но более добавляет ресурсу прозрачности.

Еще

Добрый день

Спасибо за ответ!
Я естественно читал пункты соглашения - и Вы можете использовать информацию собранную от пользователя в том числе и IP адрес .
в рамках мер, касающихся всех Пользователей, для обеспечения безопасности всех Пользователей, включая Вас. На странице Вашей учетной записи мы выводим не только дату Вашей регистрации на Сайте, но и дату и время последнего посещения Вами Сайта. Эта функция способствует построению прозрачности в деловых отношениях между Пользователями, действует относительно всех Пользователей и была принята по итогам обсуждения с Пользователями. Мы оставляем за собой право в дальнейшем внедрять подобные функции по мере их обоснованной необходимости, исключительно относительно всех Пользователей одновременно, с обязательным проведением публичных консультаций с максимально широким числом Пользователей на форуме Сайта.

Мы говорим о безопасности пользователей : от накрутке рейтинга сообщений с разных аккаунтов с одного IP адреса, подачи отзывов и многого другого . Все это не запрещает, но более добавляет ресурсу прозрачности.

1) IP адреса относиться к конфиденциальной информации
2) Назовите хоть один крупный проект где бы они выводились
3) Скрыть свой настоящий IP-адрес нет никаких сейчас проблем, зато не всем хочется показывать свое реальное местонахождение, даже если его замыслы чисты

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Добрый день

Спасибо за ответ!

1) IP адреса относиться к конфиденциальной информации
2) Назовите хоть один крупный проект где бы они выводились
3) Скрыть свой настоящий IP-адрес нет никаких сейчас проблем, зато не всем хочется показывать свое реальное местонахождение, даже если его замыслы чисты

Мы сегодня приходим к тому, что чаще задается вопрос- ".. а покажите где ", давайте будем первыми! Могу согласиться, что информация об IP относится к конфендициальной , но опять таки IP не собственность пользователя, а прежде всего провайдера , пользователь пользуется IP провайдера. Вы говорите о использовании персональных данных пользователей, информация об ip , и есть персональная информация - на публикацию которой пользователей дает вам согласие.
МЫ предлагаем сделать ресурс прозрачней, исключить возможность мошенничества с его помощью, а такие факты есть на лицо,и говорить о том: "...что я не хочу публиковать свой IP " есть немного некорректным. У нас не сайт одноклассников , где умные и красивые , здесь собрались профессионалы и хотят получать прозрачную честную информацию. Не вижу преград публиковать IP. Вопрос где его публиковать , на форуме на странице пользователя или еще где либо это вопрос. Но его можно обсуждать . Главное, что Вы еще раз докажете всем - что Ларди транс не только продажа информационных услуг а часть рынка перевозок и сайт за прозрачность и полноту отношений перевозчиков
p.s . скрыть ip можно всегда но это все равно вызывает сложности

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0